К началу сезона 2025–2026 годов крупнейшая гостиничная сеть России AZIMUT Hotels запустит в центре поселка Архыз два новых отеля. Эти объекты станут первыми проектами сети в Карачаево-Черкесии.
Гости AZIMUT Hotels в Архызе смогут разместиться в пятизвездочном отеле на 220 номеров или четырехзвездочном на 180 номеров. В отелях также предусмотрены места для отдыха и деловых встреч:
спа-комплекс с крытым бассейном и процедурными кабинетами;
круглогодичный открытый бассейн с подогревом;
видовой ресторан на крыше одного из корпусов;
конференц-площадки для мероприятий;
комнаты для хранения спортивного инвентаря.
Появление отелей в Архызе — часть стратегии AZIMUT Hotels по расширению сети на ключевые горнолыжные направления России.
AZIMUT Hotels запускает проекты в Архызе из-за быстрого развития курорта. Даже летом загрузка мест размещения достигает 80–90%. В 2024 Архыз посетили свыше 1 млн человек, рост турпотока составил 20% по сравнению с прошлым годом. За первое полугодие 2025 года на курорте побывали уже 716 тыс. отдыхающих.
В теплое время года туристы приезжают ради походов, джип-туров, катания на квадроциклах и велосипедах, участия в фестивалях. Зимой их привлекают гарантированный снежный покров и 27 километров трасс разного уровня сложности.
Открытие отелей AZIMUT Hotels позволит Архызу принимать на 10–15% больше туристов ежегодно и повысит общий уровень комфорта и сервиса.
И оставайтесь в курсе новостей элитной недвижимости и нашей лучшей подборки объектов.
Мы с вами свяжемся в течение 15 минут.